Unser Team

Wir sind für Sie da und haben dafür für jedes Anliegen einen Ansprechpartner der sich individuell um Sie und Ihre Anliegen zu Ihrer Immobilien, Vermietung oder geplanten Immobilieninvestment beraten kann.
Kommen Sie zu uns in unser Büro im Herzen von Würzburgs und legen Sie den ersten Stein für das neue Fundament Ihrer Zukunft und der Ihrer Immobilie im Raum Mainfranken, Würzburg und um Umgebung.

Fabian Ruppert

Geschäftsführer
Dipl. Immobilienwirt (DIA)

t: 0931 809914-11
f.ruppert@immobilien-ruppert.de
www.immobilien-ruppert.de

Joachim Ruppert

Prokurist
Projektleiter

t: 0931 809914-10
j.ruppert@immobilien-ruppert.de
www.immobilien-ruppert.de

Marlise Ruppert

Finanzbuchhaltung
Hausverwaltung

t: 0931 809914-11
f: 0931 809914-99
m.ruppert@immobilien-ruppert.de
www.immobilien-ruppert.de

Christine Hinkel

Immobilienkauffrau (IHK)
Hausverwaltung

t: 0931 809914-44
f: 0931 809914-99
c.hinkel@immobilien-ruppert.de
www.immobilien-ruppert.de

Cedric Mix

Verkäufer / Kundenberater
Versicherungskaufmann (IHK)

t: 0931 809914-66
c.mix@immobilien-ruppert.de         
www.immobilien-ruppert.de

Kristina Ruppert      

Kommunikationsdesign
m: 0176 80131708
mail@kristinaruppert.com            

Max Scheuplein

Immobilienkaufmann
in der Ausbildung

t: 0931 809914-55
m.scheuplein@immobilien-ruppert.de
www.immobilien-ruppert.de

Helene Peckmann

Immobilienkauffrau
in der Ausbildung

t: 0931 809914-77
f: 0931 809914-99
h.peckmann@immobilien-ruppert.de
www.immobilien-ruppert.de